История татуажа

Появление современного перманентного татуажа, следует искать в имеющей многовековую историю технике татуировки. Раньше считалось, что многовековая техника нанесения татуировки появилась в Китае.

Но недавно оно было опровергнуто научными разработками и открытиями в области антропологии. Сделанные в минувшие десятилетия исторические работы подтвердили факт еще более древнего использования татуировки, которое имело место в Европе. Данный тип украшения тела применялся там уже 10 тысяч лет назад, может быть, с целью имитации цветовой гаммы животного мира или из религиозных и мистических желаний. Также были найдены доказательства существования татуировки с древнейших времен на всех материках. Все известные цивилизации мира знали ту или иную технику татуировки.

Istoriya tatuaga 1В Древнем Египте найдены татуированные мумии, возраст которых больше 4 тыс лет, в Греции классического времени она применялась как доказательство высокого происхождения или значимости личности в социуме.

Istoriya tatuaga 2В Китае техника татуировки использовалась еще за тысячу лет до рождества Христова, на американском континенте в эпоху расцвета империи инков, майя и ацтеков за 3 тыс. лет до прибытия Колумба. Что же сегодня происходит в сфере татуажа? Когда народились новейшие направления, такие, как перманентный татуаж или микропигментирование? Использование татуировки в косметических целях на бровях, губах или глазах как альтернативы традиционному макияжу неожиданно появляется в салонах красоты Калифорнии и Тайваня почти в одно время. Сначала 80-х годов перманентный татуаж появился в Европе. Сначала во Франции, куда проник с Тайваня, а впоследствии он станет распространенным как отдельный вид косметического ухода за лицом во многих странах. В одно время с этим на Тайване начинали создаваться специальные красители, имеющие широкую цветовую гамму (15 оттенков), и приборы, предназначенные для введения ее под кожу человеческого лица. Параметры данной аппаратуры выделяются из основной массы приборов для делания татуировки более легким весом и простотой в обращении. Важное новшество появилось сначала 90-х годов в США – краски на основе глицерина. Они соответствуют требованиям, предъявляемым органами санитарного надзора. Их цветовая гамма содержит 44 тона. И наконец, в середине последнего десятилетия 20 века на рынке Тайваня был предложен первоначальный электронный прибор для перманентного татуажа, на 100% отвечающий правилам новейшего косметологического направления. Несмотря на то, что Соединенные штаты и Тайвань занимают в наши дни в мире ведущее положение в области перманентного татуажа: Америка — по выпуску красок, а Тайвань — по массовому производству аппаратуры, страной, которая максимально развила область использования перманентного татуажа, стала Испания. О важности данной услуги в других регионах говорит наличие национальных ассоциаций. При этом наиболее активными ассоциациями по вопросам микропигментирования в мире являются «Тайваньская ассоциация перманентного макияжа» (ТАПМ, Тайвань), «Сообщество профессионалов косметического перманентного макияжа» (СПКП, США), «Испанская ассоциация микропигментирования» (ИАМ, Испания). «Колыбелью» всей индустрии, ориентированной на микропигментирование, а также первой страной, начавшей производство пигментов и аппаратов, необходимых для накалывания перманентного татуажа, считается Тайвань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Технически ПРО

Log in